Mejores egresados 2017

Nómina de mejores egresados 2016-2017

Conforme a lo contemplado en el art. 11. del Instructivo para la concesión de las condecoraciones, vigente en esta Universidad, quienes se consideren perjudicados con la resolución podrán solicitar, motivadamente, la revisión de la resolución del Consejo de Facultad, hasta el 16 de octubre de 2017.

Facultad de Ciencias de la Administración


Condecoración Honorato Vásquez

Escuela Nombre Código Calificación
Escuela de Administración de Empresas Agudo Heras Erika Cecilia 67788 46.26 (sobresaliente)
Escuela de Economía Guillén Merchán Ana Paula 65577 47.7 (sobresaliente)
Escuela de Mercadotecnia Ullauri Ortega Isabel Cristina 65446 45.9 (sobresaliente)
Licenciatura en Gestión de la Organización Cabrera Vivar Irene Lucia 50899 47.67 (sobresaliente)

Diploma mejor egresado

Escuela Nombre Código Calificación
Escuela de Contabilidad Superior Chapa León Mónica Patricia 68754 44.22 (muy buena)
Escuela de Ingeniería de Sistemas y Telemática Quezada Cabrera Marco Antonio 67926 42.01 (muy buena)


Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación


Condecoración Honorato Vásquez

Escuela Nombre Código Calificación
Psicología Clínica Pozo Neira Johanna Lucía 65527 47.50 (sobresaliente)
Psicología Organizacional Andrade Corral Sofía Isabel 66745 49.15 (sobresaliente)
Comunicación Social Carrasco Crespo Ana María 71531 45.18 (sobresaliente)
Turismo Escudero Boyer Inés 67010 48.09 (sobresaliente)
Educación Básica y Especial Rumipulla Puchi Martha Cristina 68826 46.56 (sobresaliente)

Diploma mejor egresado

Escuela Nombre Código Calificación
Psicología Educativa Terapéutica Ordoñez Delgado María Verónica 67317 43.05 (muy buena)
Educación Inicial, Estimulación e Intervención Precoz Sarmiento Andrade Ana Alexandra 67827 44.47 (muy buena)

 

Facultad de Ciencias Jurídicas


Condecoración Honorato Vásquez

Escuela Nombre Código Calificación
Escuela de Estudios Internacionales Suarez Carpio José Eduardo 70428 46.67 (sobresaliente)
Escuela de Derecho Vicuña Matovelle Juan David 65333 46.52 (sobresaliente)

 

Facultad de Medicina


Diploma mejor egresado

Escuela Nombre Código Calificación
Medicina Saavedra Quezada Karina Tamara 63370 44.38 (muy buena)

 

Facultad de Diseño, Arquitectura y Arte


Condecoración Honorato Vásquez

Escuela Nombre Código Calificación
Diseño de Textil y Moda Cuenca Argudo María Belén 72837 46.29 (sobresaliente)
Diseño de Interiores Castillo Bravo Carla Daniela 74765 45.63 (sobresaliente)

Diploma mejor egresado

Escuela Nombre Código Calificación
Diseño Gráfico Toledo Vallejo Erika Nichole 70710 43.81 ((muy buena)
Diseño de Objetos Enríquez Peña Diego Adrián 70247 44.02 (muy buena)
Arte Teatral Villena Scaccia Anahí 74646 44.26 (muy buena)
Arquitectura Campoverde Zambrano Patricio Xavier 69037 40.87 (muy buena)

 

Facultad de Ciencia y Tecnología


Condecoración Honorato Vásquez

Escuela Nombre Código Calificación
Ingeniería Civil y Gerencia de Construcciones Ortíz Bernal Galo Fabián 66493 46.91 (sobresaliente)
Ingeniería en Minas Sacoto Rivera Doris Jazmín 66929 45.60 (sobresaliente)

 

Diploma mejor egresado

Escuela Nombre Código Calificación
Ingeniería Electrónica Calle Heredia Xavier Ezequiel 65901 40.43 ((muy buena)
Ingeniería de la Producción y Operaciones Velez Tobar David Daniel 69027 43.82 (muy buena)
Biología Ecología y Gestión Nieves Vele Katherine Alexandra 65772 44.29 (muy buena)
Ingeniería Mecánica Automotriz Yascaribay Ramos Carlos Paúl 68280 40.07 (muy buena)